Лифты в Липецке прижились 40 лет назад

Лифты в Липецке прижились 40 лет назад
В настоящее время ООО «Липецклифт» следит за исправностью более 2,3 тысяч лифтов, что составляет 95% от всех имеющихся в городе....
В нынешнем году лифтовому хозяйству областного центра исполняется 40 лет. В 1967 году вновь созданная служба осуществляла обслуживание двух десятков лифтов. В настоящее время ООО «Липецклифт» следит за исправностью более 2,3 тысяч лифтов, что составляет 95% от всех имеющихся в городе. Абсолютное их большинство находятся в муниципальном жилом фонде.
В ООО «Липецклифт» круглосуточно работает пять экипажей аварийной службы. Ее сотрудники оперативно оказывают помощь людям, оказавшимся в остановившихся кабинах, производят ремонт техники и ее пуск.
Из городского бюджета в 2006 году была профинансирована замена 13 лифтов и 232 узлов на сумму 12,7 миллиона рублей. В нынешнем году запланировано заменить 10 старых лифтов.
Сегодня предприятие вышло на новый уровень организации работы, внедрив комплексный диспетчерский контроль (КДК) и снизив затраты на содержание большого штата лифтеров. Перевод на систему КДК был начат в 2001 году с 24 микрорайона. Теперь таким образом отслеживается около 50 % лифтовых механизмов, а в нынешнем году на КДК будет переведено еще 300 лифтов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram