Липецкие парламентарии поддержали кандидатуру Геннадия Анисимова на должность прокурора области

Липецкие парламентарии поддержали кандидатуру Геннадия Анисимова на должность прокурора области

Депутаты рассмотрели вопрос о даче согласия на назначение на должность прокурора Липецкой области. Кандидатуру старшего советника юстиции Геннадия Анисимова на согласование в региональный парламент внёс Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, сообщили в облсовете.

Для представления Геннадия Анисимова в Липецк приехал начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе Мурат Кабалоев.

«По своим профессиональным, деловым и личным качествам Геннадий Анисимов способен организовать деятельность прокуратуры Липецкой области в соответствии с предъявляемыми требованиями», - сказано в представлении.

За утверждение Геннадия Анисимова в должности прокурора парламентарии проголосовали единогласно. Теперь постановление облсовета будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ для представления его кандидатуры на назначение на должность президентом РФ.

Геннадий Анисимов родился в 1979 году. Имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры служит с 2001 года. Прошёл путь от следователя прокуратуры района до заместителя прокурора Саратовской области. В занимаемой должности – с февраля 2019 года. Награждён знаком отличия «За верность закону» III степени.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram