Липецкий «аграрий» Евгений Третьяков заручился поддержкой 171 депутата в борьбе за кресло губернатора

Липецкий «аграрий» Евгений Третьяков заручился поддержкой 171 депутата в борьбе за кресло губернатора

Документы для регистрации кандидатом на пост главы региона представил директор по производству сельскохозяйственной продукции кооператива «Суше», председатель регионального отделения «Аграрная партия России» Евгений Третьяков, сообщил облизбирком.

Как стало известно, кандидат подал в областную избирательную комиссию документы, необходимые для регистрации на выборы губернатора Липецкой области. В их числе – листы поддержки кандидата с подписями муниципальных депутатов. Евгений Третьяков собрал в 18 муниципальных образованиях региона 171 подпись.

Кроме этого, избирательная комиссия приняла от господина Третьякова список лиц, которые его поддержали, первый финансовый отчет кандидата, письменное уведомление, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами. Кандидат также подал сведения о трех кандидатурах для наделения в будущем одной из них полномочиями члена Совета Федерации от Липецкой Среди них председатель первичной профсоюзной организации Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Елецкого железнодорожного узла Галина Бурлакова, начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих, управляющий ИП Глава КФХ Пикалова С.Н. Виталий Пикалов.

До этого подписи муниципальных депутатов сдали представитель «Справедливой России» Лариса Ксенофонтова, кандидат от партии «Патриоты России» Андрей Григорьев, врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, выдвинутый партией «Единая Россия». Все кандидаты собрали по 171 подписи. 

Окончательный список кандидатов, фамилии которых войдут в бюллетень для тайного голосования, станет известен не позднее 2 августа. 

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

так держать Евгений Иванович! Желаю успеха и победы!
Желаю Евгению Ивановичу Третьякову крепости духа, сил, мудрости, успехов в предстоящей борьбе на пост губернатора! Уверен, Вы сумеете решить все стоящие сегодня перед регионом задачи!