Липецкий депутат пригласил американского миллиардера обсудить проект строительства подземных туннелей

Липецкий депутат пригласил американского миллиардера обсудить проект строительства подземных туннелей

Предвыборные обещания кандидатов разных уровней – неотъемлемая часть борьбы за электорат. В Липецкой области фантазия потенциальных губернаторов не может не удивлять.

Врио главы администрации региона Игорь Артамонов ограничивается вполне земными посулами. Например, в больницы – сложное оборудование, бизнесменам – льготы по налогам и другие преференции, спортсменам – стадионы, дольщикам – квартиры.

Гораздо креативнее подошёл к вопросу депутат областного Совета Олег Хомутинников. Он планирует (после избрания его на высокий пост) построить в Липецке подземный скоростной туннель. В реализации проекта он надеется на помощь Илона Маска – американского миллиардера. Подробно об этом парламентарий рассказал в своём видео на YouTube.

«История с подземными тоннелями Илона Маска для Липецка – это ирония о том, чего никогда не будет в нашей провинции с нынешней властью. Илон во многом мечтатель и авантюрист, но он работает. Многое из его мечтаний реализуется. Благодаря его инициативам в мире развивается электротранспорт, его частные ракеты стоят в разы дешевле, чем государственные и реже падают. А что развивается благодаря словоблудию наших чиновников? Построили метро в Липецке?  Ума хватает только на то, чтобы положить асфальт в лужу. Хотелось бы, когда-нибудь проснуться в новой России. Каждый день происходит столько всего удивительного и интересного. Жаль, что Липецк обходит это удивительное стороной», - прокомментировал «ЛН» Олег Хомутинников.

Напомним, что Илон Маск – известный американский миллиардер, изобретатель и инвестор – открыл первый скоростной подземный туннель под Лос-Анджелесом. Для быстрого проезда по туннелю машины оснастят выдвижными боковыми колесами, которые будут выдвигаться и убираться по необходимости. Технологию он продемонстрировал на автомобиле собственной марки Tesla. По словам предпринимателя, такие колеса могут быть изготовлены и для других автономных электромобилей. Строительство тестового туннеля обошлось в 10 млн долларов. Он считает, что подобные туннели должны стать реальным решением проблемы дорожных пробок.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram