Липецкий губернатор Игорь Артамонов выразил уверенность в победе в сентябрьских выборах

Липецкий губернатор Игорь Артамонов выразил уверенность в победе в сентябрьских выборах

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов заявил, что будет принимать участие в выборах главы региона и намекнул о своей победе. Об этом он рассказал в интервью информационному агентству «ТАСС».

Журналист информагентства задал господину Артамонову вопрос: «Будете в сентябре 2019 года участвовать в выборах губернатора Липецкой области?

«А был ли смысл сюда идти, но не принять такое решение? Считаю, что «влип» на шесть лет, - ответил врио главы региона.

Таким образом, Игорь Артамонов выразил уверенность в своей победе. Однако общественность считает иначе. Так, Telegram-канал «Липецкая телега» запустил опрос относительно победителя на выборах.

«В связи с новыми реалиями, объявлении о губернаторских амбициях депутата облсовета и новоиспеченного члена «Партии перемен» Олега Хомутинникова, предлагаем проголосовать. Если выборы завтра и в бюллетене всего два кандидата. Вы за кого?», - спросили своих читателей администраторы «Липецкой телеги».

На момент публикации материала 73% голосов было отдано Олегу Хомутинникову. Врио главы региона Игорь Артамонов смог получить лишь 26%.

Напомним, что лидер «Партии перемен» Дмитрий Гудков намерен выдвинуть в губернаторы липецкого депутата Олега Хомутинникова.

«Первая задача – выдвинуть. Для этого как раз и нужна партия. И я буду предлагать коллегам его в губернаторы. Тем более самовыдвижение на этот пост в Липецкой области запрещено. Следующая – преодолеть все тот же муниципальный фильтр. Однако не зря же администрация президента мигает инсайдами: мол, нужна опытная оппозиция, а то к власти, случись что, придёт совсем манекен. Я на самом деле оценил, как он разбирается в своей сфере: на встречу со мной, организованную им, пришли не только активисты, но и люди со своими проблемами искать их решения. Они знали, к кому идут, верили, что делают это не зря – а такое трудно не заметить. Будем решать – и, думаю, многое сможем», - уверен политик.

Кстати сам Олег Хомутинников нисколько не сомневается в своей победе. Ранее он заявил «ЛН», что «оппозиция выиграет предстоящие выборы в Липецкой области, и в этом нет никаких сомнений. Готов ли я занять место губернатора? Конечно, готов. Такие заявления просто так не делаются».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram