Мэр Липецка подаёт иск в суд на музыканта Станислава Чернышевича за клевету в его книге «В постели с врагом»

Мэр Липецка подаёт иск в суд на музыканта Станислава Чернышевича за клевету в его книге «В постели с врагом»

Глава Липецка Евгения Уваркина готовит иск в суд на местного музыканта Станислава Чернышевича (лидер группы «Плеханово»), который в интервью telegram-каналу Mash заявил, что в 90-х был любовником мэра, а также рассказал некоторые пикантные подробности.

«В социальных сетях появилась мерзкая и грязная информация. Понимаю, что надо что-то ответить, но здесь даже комментарии излишни. Я уверена, что здравомыслящие люди понимают, что это ложь и провокация. Моя персона в очередной раз используется этим человеком как средство привлечения внимания. Считаю, что это оскорбление не только меня, но и моей семьи, детей. В свою очередь открыто заявляю, что с моей стороны будет подан иск о защите чести и достоинства», - заявила в своём telegram-канале Евгения Уваркина.

Как следует из интервью Станислава Чернышевича, роман с Евгенией Уваркиной у него произошёл в 1997 году. На тот момент ей было 23 года. Сам он занимался бизнесом и якобы после проведённого с девушкой времени, даже помог деньгами на развитие её собственного дела. Однако потом Чернышевич посетовал, что после в итоге Уваркина от него ушла.

По словам Станислава Чернышевича, о своих отношениях с Евгенией Уваркиной он написал книгу под названием «В постели с врагом», выпущенной тиражом в 150 тыс. экземпляров. Изначально он не хотел продавать свой «любовный роман», но вынудили долги перед «Квадрой». Почти весь тираж выкупил один человек, которого Чернышевич не называет.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram