Мэр Липецка ворвалась в ТОП-25 самых эффективных управленцев благодаря решению «сахарной» проблемы

Мэр Липецка ворвалась в ТОП-25 самых эффективных управленцев благодаря решению «сахарной» проблемы

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ за январь-март 2022 года.

Из 88 мэров, глава Липецка Евгения Уваркина оказалась на 18 месте, в первой группе – «лидеры». В неё также вошли руководитель белгородской администрации Антон Иванов – 11 строчка, воронежский градоначальник Вадим Кстенин, занявший 16 позицию и Игорь Куцак (20 место).

Остальные чернозёмные коллеги Евгении Уваркиной плетутся позади. Так глава Тамбова Максим Косенков расположился во второй группе – «середнячки» и занимает 34 место. Мэр Орла Юрий Парахин находится в третьей группе, так называемые «аутсайдеры». У него 86 место.

Аналитики рейтинга отметили, что мэр Липецка оказалась в ТОП-25 рейтинге благодаря решению «сахарной» проблемы за счёт увеличения количества ярмарок выходного дня, где местные производители продают тот же сахар без розничной наценки.

Напомним, что ранее похожее исследование Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» посвятило российских губернаторам. В нём глава области Игорь Артамонов из 85 губернаторов, оказался лишь на 62 месте, в третьей группе – «аутсайдеры». В рассматриваемый период среди событий, повлиявших на положение господина Артамонова, эксперты выделяли кризис с обеспечением лекарствами льготников. Также в служебном подлоге обвиняется глава Лебедянского района. В целом, по сообщениям наблюдателей, указанный район «привёз» значительную порцию негатива в региональную повестку, связанную со срывом госпрограмм и нацпроектов. Здесь провалены сроки возведения жилья, предназначенного для расселения аварийных домов, и строительства прочих важных социальных объектов. Отрицательную реакцию вызвала информация о привлечении по представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности 17 чиновников за неполные и недостоверные сведения о доходах и имуществе.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram