МУП «ЛПАТП» в этом году сократило расходы на 21 миллион рублей

МУП «ЛПАТП» в этом году сократило расходы на 21 миллион рублей
МУП «Липецкое пассажирское автотранспортное предприятие» имеет на балансе 352 автобуса и обслуживает 23 городских маршрута и 16 садоводческих....
МУП «Липецкое пассажирское автотранспортное предприятие» имеет на балансе 352 автобуса и обслуживает 23 городских маршрута и 16 садоводческих. В нынешнем году приобретен 51 автобус, в том числе 38 единиц подвижного состава за счет кредита, выделенного городской администрацией. Одновременно списано 60 автобусов, непригодных к эксплуатации, преимущественно марки ЛиАЗ 677. В результате средний возраст парка снижен на 1,3 года и составляет 9 лет, доля новых моделей возросла до 62 %.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, на предприятии в настоящее время трудится 2044 человека. С 1 июля распоряжением главы администрации Липецка Михаила Гулевского заработная плата на предприятии увеличена на 20 %. Средняя зарплата за 9 месяцев этого года составляет 8 тысяч рублей, у водителей – 12 тысяч рублей.
Сумма доходов, полученных от всех видов деятельности ЛПАТП – 233 миллиона рублей. В течение года планомерно проводилась работа по сокращению расходов МУП. Количество хозяйственного парка уменьшено на 5 автомашин, планируется продажа или списание еще 16 автомобилей. Таким образом, затраты на содержание хозпарка снижены на 1,4 миллиона рублей. При списании 60 автобусов была сдана 171 тонна металлолома, продано 2 автобуса ПАЗ. За счет этих мероприятий получено более 500 тысяч рублей. Как сообщил директор предприятия Александр
Манаенков, всего за счет объединения двух предприятий («ПАТП-1» и «Автоколонна-1415») за 9 месяцев сокращены расходы на сумму 21 миллион рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram