На НЛМК модернизируют производство трансформаторной стали

На НЛМК модернизируют производство трансформаторной стали
На производственной площадке НЛМК в Липецке начата реконструкция колпаковых печей для высокотемпературного отжига трансформаторной стали....
На производственной площадке НЛМК в Липецке начата реконструкция колпаковых печей для высокотемпературного отжига трансформаторной стали. Это позволит увеличить выпуск стали более высоких марок и почти вдвое повысить производительность каждого печного агрегата.

Проект второго этапа Программы технического перевооружения предусматривает замену 10 печей на агрегаты с принципиально новыми системами нагрева, газораспределения и охлаждения.

Для реконструкции Ремонтным производством НЛМК будет изготовлено около 230 тонн высокотехнологичного оборудования с применением специальных процессов термической и механической обработки.

Ввод в строй новых печей для высокотемпературного отжига трансформаторной стали запланирован на февраль 2009 года. Общая стоимость проекта составит более 600 млн. руб.

Для справки:
В настоящее время до 40% металлургического оборудования и металлоконструкций для модернизации производства НЛМК изготавливается силами собственного машиностроительного комплекса.
В первом квартале 2008 года Ремонтным производством изготовлено более 1,5 тыс. тонн нового оборудования для более 40 объектов Программы технического перевооружения комбината. Общая стоимость проектов второго этапа Программы превысит 4 млрд. долл. США.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram