Непослушный ломбард накажут рублем

Непослушный ломбард накажут рублем
В настоящее время должностному лицу грозит штраф в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей...
Октябрьская прокуратура Липецка возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) в отношении Генерального директора ООО «Русский ломбард».
Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили нарушения федерального законодательства в данной сфере, выявленные в ходе прокурорской проверки.
В соответствии с требованиями закона, организации, осуществляющие операции с денежными средствами, в т.ч. ломбарды, обязаны принимать меры по установлению и систематическому обновлению конфиденциальной базы данных о своих клиентах и выгодоприобретателях, осуществлять внутренний контроль, систематически направлять предусмотренную законом информацию в Федеральную службу финансового мониторинга, принимать иные меры организационного характера, направленные на пресечение преступных действий в данной сфере.
Учитывая, что в ООО «Русский ломбард» указанные требования не исполнялись, по итогам проверки приняты меры прокурорского реагирования.
В настоящее время должностному лицу грозит штраф в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram