Общероссийский рейтинг липецкого губернатора мог рухнуть из-за скандала в Краснинской больнице

Общероссийский рейтинг липецкого губернатора мог рухнуть из-за скандала в Краснинской больнице

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за ноябрь 2020 года.

Среди глав ЦФО в ноябре липецкий губернатор Игорь Артамонов отыграл одну позицию в медиарейтинге и занимает 6 место. Если смотреть рейтинг глав регионов в целом по стране, то там господин Артамонов переместился вниз сразу на 4 строчки и находится на 40 позиции.

О причинах такой медиапопулярности губернатора в ЦФО не сообщается. Но надо сказать, что в ноябре господин Артамонов немного «отличился в работе». Он регулярно проводил заседания оперативного штаба, где требовал усилить контроль по всем направлениям борьбы с распространением COVID-19, посмотрел перспективные площадки для строительства жилья в областном центре и подписал с главой «Газпрома» Алексеем Миллером программу развития газоснабжения и газификации Липецкой области.

Общероссийский рейтинг, по мнению экспертов, мог рухнуть из-за увеличения больных коронавирусом и скандалом в Краснинской больнице, где катастрофически не хватает врачей.

Теперь, что касается других глав регионов Черноземья. Новичок рейтинга Вячеслав Гладков, временно исполняющий обязанности главы Белгородской области, остался при своих и расположился на 10 месте. Руководитель Курской области Роман Старовойт также «сработал» в ноль, занимая 11 место. Орловский губернатор Андрей Клычков с четырьмя потерянными очками занял 12 строчку. Губернатор Воронежской области Александр Гусев вошёл в рейтинг с минусом (потерял четыре позиции и опустился на 16 место). Аутсайдером рейтинга стал глава Тамбовщины Александр Никитин – 18 место.

Лидерами медиарейтинга являются мэр Москвы Сергей Собянин (отменил массовые новогодние гуляния); глава Московской области Андрей Воробьёв (заявил, что социальные карты жителей Подмосковья старше 65 лет заблокируют); губернатор Тульской области Алексей Дюмин (рассказал Владимиру Путину о «Виртуальном госпитале», где врачи онлайн курируют заболевших COVID-19 пациентов по всему региону).

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram