Парад семей пройдет в Липецке в третий раз

Парад семей пройдет в Липецке в третий раз
1 июня улица Ленина станет пешеходной зоной и будет полностью отдана липецким семьям
Награждение победителей конкурса «Лучшая семья города – 2008» состоится 1 июня, на городском празднике, посвященном Дню семьи и Международному дню защиты детей, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
1 июня улица Ленина станет пешеходной зоной и будет полностью отдана липецким семьям. Откроются торжества в 9.00 праздничным шествием, которое начнется у здания центрального ЗАГСА. Организаторы приглашают принять в нем участие все семьи Липецка. Возглавят колонну руководители города. Подобный парад впервые состоялся в областном центре три года назад в Быхановом саду и очень понравился липчанам.
Основное действие развернется на площади Ленина – Соборной. Здесь откроются детские игровые площадки с батутами, надувными горками. Для самых маленьких готовится развлекательная программа. Участников ждут памятные подарки и сувениры. Здесь же будет установлена сцена, куда выйдут победители конкурса «Лучшая семья года». В этом году в департамент по работе с населением и связям с общественностью от трудовых коллективов поступило 20 заявок. Все претенденты признаны членами комиссии яркими и достойными, поэтому в Год семьи буду награждены все участники. В номинации «Семейный юбилей» - три семьи, «Традиция династии» - шесть семей, «Семь Я» - четыре. В номинации «Молодая семья» получат награды семь семей. По окончании официальной части начнется концерт.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram