Павел Путилин ожидаемо избран председателем Липецкого облсовета

Павел Путилин ожидаемо избран председателем Липецкого облсовета

Депутаты областного парламента, среди которых оказалось 80% единороссов, выбрали себе в руководители первого заместителя секретаря регионального отделения «Единой России» Павла Путилина.

Практически бессменного спикера регионального парламента областные депутаты поддержали в четвертый раз. За Павла Путилина проголосовали 46 депутатов и только шестеро были против его кандидатуры.

Заместители спикера не поменялись. Как и в прошлых созывах ими стали Владимир Загитов и Василий Мурузов.

Напомним, что на пост спикера Липецкого облсовета Павла Путилина, который работал в этой должности три предыдущих созыва, рекомендовала «Единая Россия». Также на пост председателя регпарламента партия выдвигала Владимира Загитова. Однако в ходе тайного голосования его кандидатура не прошла.

Павел Путилин председатель Липецкого областного Совета депутатов, первый заместитель секретаря политсовета ЛРО «Единая Россия», возглавляет фракцию единороссов в региональном парламенте с ноября 2010 года. Избирался депутатом областного Совета уже в пятый раз, начиная с 1998 года. До этого возглавлял Добринский райсовет. На посту спикера регпарламента находится с 2005 года.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Кто бы сомневался! (( Ещё пять лет безбедного существования (( Бинго!