Поликлинику №1 закончат ремонтировать в сентябре

Поликлинику №1 закончат ремонтировать в сентябре
Капитальный ремонт медучреждения, открывшегося 30 лет назад и ежедневно принимающего по 1200 пациентов, проводится впервые.....
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский провел оперативное совещание на одном из важнейших социальных объектов города – поликлинике № 1. Капитальный ремонт медучреждения, открывшегося 30 лет назад и ежедневно принимающего по 1200 пациентов, проводится впервые.
Работы здесь начались в августе 2005-го. Строители обновили инженерные коммуникации: системы отопления, водоснабжения, поставили приборы учета, в том числе автоматизированные тепловые узлы. Перепланирована и полностью заменена внутренняя электропроводка, которая в последнее время уже не могла обеспечить потребности мощного современного оборудования. Одновременно капремонт внутридомовых сетей проведен в двух жилых домах на улице Советской, на первых этажах которых расположена поликлиника. На эти цели из бюджета дополнительно было выделено 6,3 млн. рублей.
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, теперь помещения учреждения оснащены противопожарной и охранной сигнализацией, чего не было прежде, все кабинеты соответствуют санитарным нормам. Подрядчикам осталось привести в порядок регистратуру, смонтировать фасадный витраж здания у центрального входа. Полностью завершить реализацию муниципального заказа стоимостью в 40 млн. рублей планируется в начале сентября. До этого срока глава города Михаил Гулевский дал задание строителям еще раз проверить и отладить вентиляционную систему в здании, сделать все, чтобы посетителям было комфортно не только в кабинетах у врачей, но и в коридорах.
Несмотря на масштабный ремонт, поликлиника ежедневно продолжала прием больных. В кратчайшие сроки – к январю 2006-го – завершились работы в городском центре функциональной диагностики. Когда потребовалось временно закрыть рентген-кабинет, его заменили передвижным флюорографом.
Постепенно происходит обновление оборудования. Как сообщил главный врач поликлиники Андрей Проценко, за счет городского бюджета приобретен современный ультразвуковой сканер. В рамках национального проекта по здравоохранению поступил комплект лабораторного оборудования, которое позволит медикам внедрять новые методы обследования пациентов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram