Прибавка в «полку» инвесторов ОЭЗ «Липецк» подняла Олега Королева на одну строчку рейтинга

Прибавка в «полку» инвесторов ОЭЗ «Липецк» подняла Олега Королева на одну строчку рейтинга

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов по ЦФО за май 2018 года.

В свежем рейтинге медийных глав ЦФО, то есть наиболее цитируемых и упоминаемых, Олег Королев занимает 9 место. За месяц он прибавил одну строчку. Господин Королев в апреле 2018 года удостоился упоминаний в СМИ 2,86 тыс. раз, что более на 700 сообщений меньше, чем в позапрошлом месяце. Его медиаиндекс составил 13 699,2. В общем же списке по России губернатор Липецкой области лихо перепрыгнул шесть строчек вверх и оказался на 52 месте (в апреле он занял 58)

Предположительно, что такое повышенное внимание к персоне Олега Королева связано с многочисленными инфоповодами об успехах в ОЭЗ «Липецк», которые прокатились по ряду федеральных СМИ. Речь о трех одобренных резидентах инвестплощадки и о двух, вселение которые на территорию ОЭЗ «на носу».

Остальные коллеги Олега Королева по Черноземью распределили места следующим образом. Руководитель Воронежской области Александр Гусев идет на 6 месте, «проиграв» одну строчку (5 место месяцем ранее). Также потерял в «весе» тамбовский губернатор Александр Никитин, спустившийся на две строчки вниз. Глава Орловской области Андрей Клычков также не сыскал в это месяце большой популярности – минус пять строчек и 14 место рейтинга. Руководитель Белгородской области Евгений Савченко закрывает рейтинга, будучи на последнем месте – 18 (минус два очка). Курский Александр Михайлов единственный, кто сделал пусть небольшое (1 строка), но все же движение вверх и переместился с 17 места на 16.

Лидерами мартовского рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин (объявил о намерении баллотироваться на выборах главы города в сентябре 2018), губернатор Московской области Андрей Воробьев (аналогичный инфоповод) и глава Тульской области Алексей Дюмин (принял участие в инаугурации президента Владимира Путина и встретился с футболистами команды «Арсенал» и поздравил их сзавершением сезона.

Нелли ФАТКИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram