В Липецке все готово к празднованию Нового года

В Липецке все готово к празднованию Нового года
Ежедневно во Дворце спорта «Звездный» предполагается проводить по три представления. Кроме того, праздники для ребят под открытым небом департаментом по физкультуре и спорту планируется организовать в нескольких микрорайонах города....
Новый год и Рожественские каникулы должны запомниться липчанам достойным красочным убранством города и чередой интересных мероприятий, отметил на брифинге заместитель главы города, председатель оргкомитета по проведению предстоящих праздников Иван Кошелев.
Главная елка Липецка, как и в прошлом году, будет смонтирована на площади Петра Великого. Правда, поскольку прежняя территория теперь занята новым цветомузыкальным фонтаном, она будет смещена к Нижнему парку. Две аналогичные искусственные ели нарядили еще на двух площадях – Героев и Соборной. Множество натуральных зеленых красавиц появится во всех районах Липецка. Ответственные за их установку – управление главного смотрителя, муниципальные предприятия, акционерные общества, предпринимательские структуры – подтвердили готовность достойно украсить город. Уже сегодня организации торговли занялись новогодним оформлением витрин. МУП «Горсвет» с применением современных технологий преобразит улицу Космонавтов, Зегеля, Петровский спуск, площадь Революции. Появятся новые перетяжки и другие элементы светового дизайна.
К 23 декабря работа по праздничному убранству Липецка должна быть завершена, после чего глава города Михаил Гулевский совершит традиционный объезд областного центра.
С 25 декабря начнутся новогодние и рождественские концерты, вечера, спектакли в муниципальных учреждениях культуры. Тогда же будет дан старт утренникам в детских садах. С 28 декабря к празднованию подключатся школы. В этот же день в СКК «Звездный» состоится премьера новогодней сказки на льду «Морозко». Исполнителями ролей в ней станут воспитанники и выпускники детских спортивных школ. Ежедневно во Дворце спорта предполагается проводить по три представления. Кроме того, праздники для ребят под открытым небом департаментом по физкультуре и спорту планируется организовать в нескольких микрорайонах города.
Состоялся открытый конкурс на закупку новогодних подарков для детей сотрудников бюджетной сферы. Право поставить 12 тысяч сладких наборов выиграло ООО «Конфи-Л». Стоимость сундучка от Деда Мороза в нынешнем году составит 160 рублей.
31 декабря с 19.00 на площади Петра Великого будут организованы народные гуляния. Предполагается поздравления липчан руководителями города, а в 22.00 здесь грянет фейерверк. Аналогичные мероприятия в то же время пройдут у «Звездного». С часу ночи на обеих площадях, а также в жилых районах города начнутся новогодние дискотеки. Будут ли они проходить на снегу, пока не могут спрогнозировать даже синоптики.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram