Взгляд

Олег Хомутинников

Липецкая политика переживает не лучшие времена. Местные лидеры партий засиделись в своих креслах и их нужно менять. Губернатор Игорь Артамонов, объявивший борьбу с кумовством, забыл о своём обещании. Выборы главы Липецкой области прошли по режиссированному сценарию. А «неэффективный» региональный парламент могут распустить. Об этом и многом другом в эксклюзивном интервью «ЛН» рассказал известный оппозиционный политик, депутат областного совета Олег Хомутинников.
Комментариев: 4
11:50 07.11.2019
Среди липецких политиков есть те, кто не боится сказать всю правда власти в лицо. Один из них депутат регионального парламента, лидер «Открытой России» в Липецкой области» Олег Хомутинников. «ЛН» удалось поймать известного оппозиционера между сессией облсовета и очередным разоблачением чиновников в научном плагиате, задав ему несколько пикантных вопросов.
16:23 15.06.2018
В последнее время Владимиру Жириновскому липецкое отделение ЛДПР доставляло много хлопот. В июле 2017 года бывшего лидера местных «жириновцев» Максима Халимончука, а также опытного партийца Артура Яськова попросили покинуть липецкую ячейку, обвинив их в том, что они не выполняли поручения партийного лидера. Ранее господин Жириновский обвинил в предательстве и потребовал сложить с себя полномочия депутата Липецкого областного Совета Олега Хомутинникова, который вступил в ряды общественного движения «Открытая Россия». Далее последовал уход еще нескольких именитых партийцев. Что же происходит в партии? Почему ее покидают люди, на которых в прямом смысле держалось липецкое отделение? На эти и другие вопросы отвечает депутат облсовета, координатор «Открытой России» в Липецкой области Олег Хомутинников.
11:24 21.09.2017