Взгляд

Рейтинг влиятельности

В Липецкой области, как и в других регионах, много разных кланов и сил, которые борются за ресурсы и власть или за влияние на «государя». Наши эксперты выделили три наиболее влиятельные. Прежде всего это клан самого губернатора, в который, как они считают, входят первые лица первого 1998 года призыва и люди, целиком зависимые от Олега Королева. Второй клан объединяет тех, кто связан с председателем совета директоров Группы НЛМК Владимиром Лисиным. И наконец, эксперты выделяют клан первого вице-губернатора Юрия Божко. Если первые два клана время от времени борются между собой за первенство в областном центре, то клан Божко борется с другими менее влиятельными группами внутри партии власти за влияние на Олега Королева.
16:21 02.05.2017
Прошедший год позволил серьезно подняться в рейтинге влиятельности Липецкой области бизнесменам. Причем не в какой-то конкретной отрасли – сельском хозяйстве, металлургическом или пищевом производстве, а тем кто сумел сохранить грамотный баланс закредитованности и не потерял равновесие в условиях снижения спроса. Так огромный рост показывают аграрии Елена Латышева (+ 43 позиции, «ТРИО») и Николай Бобин (+38, «Зерос»), лоббист Владимир Лаврентьев (+26 позиций, Ассоциация промпредприятий), производитель Александр Афанасьев (+35, Липецкий хладокомбинат). Серьезные изменения произошли в первой десятке – Путилин опередил Божко, а Лисин вообще оказался на 3-4 строчке. При этом серьезно упали прокурор Липецкой области Константин Кожевников и вице-губернатор Николай Тагинцев. Любопытно, что отлично работает команда начальника УФСБ Кирилла Грицай – за год, пока он был на больничном, его влиятельность поднялась на 40 позиций.
09:54 02.05.2017
В этом году «Абирег» при поддержке интернет-газеты Lipetsknews.ru во второй раз публикует рейтинг влиятельности политиков, чиновников и бизнесменов Липецкой области.
Комментариев: 1
11:05 07.04.2016