Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Республика Беларусь увеличит поставки своей продукции в Липецкую область

Республика Беларусь увеличит поставки своей продукции в Липецкую область

Белорусские предприятия намерены увеличить объемы поставок сельхозпродукции и автомобильной техники в Липецкую область, сообщили в Министерстве торговли Республики.

Там рассказали, что торговые представители крупных белорусских компаний ведут активные переговоры с липецкими властями. В частности, рассмотрены вопросы увеличения объемов поставок в регион белорусских низкопольных автобусов на газу, сельскохозяйственной и продовольственной продукции, медицинских перевязочных материалов.

Кроме того, намечен ряд презентаций белорусской техники и возможность создания торгового дома в Липецкой области.

Как сообщил источник, знакомый с ситуаций, не исключено, что белорусские автобусы, которые будут поставлять в регион, заменят липецкие троллейбусы.

Напомним, что власти Липецка подумывают продать троллейбусный парк и на вырученные деньги закупить автобусы, работающие на газу. Для этого необходимо приобрести 21 автобус, что потребует 185,3 млн рублей.

В самой мэрии не исключают замены троллейбусов именно на белорусские низкозольные автобусы Минского автомобильного завода. Впрочем, как рассказал собеседник агентства, первоначально планировалось приобретать автобусы российского производителя – ЛиАЗ.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: regnum.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости