В Липецке изъята крупнейшая за шесть лет партия амфетамина

В Липецке изъята крупнейшая за шесть лет партия амфетамина
Помимо наркокурьера были задержаны и встречавшие его лица, для которых он вёз наркотики...
Самую крупную за шесть лет партию амфетамина и значительную партию гашиша, предназначавшихся для распространения на новогодних вечеринках в ночных клубах области, изъяли липецкие наркополицейские.

На железнодорожном вокзале Липецка был задержан 27-летний грязинец, следовавший из Санкт - Петербурга. Вначале он изобразил удивление и возмущение, но после того как на его руках защёлкнулись наручники понял, что отпираться бессмысленно, и предложил добровольно выдать имеющиеся у него наркотические средства.

Помимо наркокурьера были задержаны и встречавшие его лица, для которых он вёз наркотики.

При личном досмотре, проведённом в Управлении наркоконтроля по Липецкой области, в дорожной сумке было обнаружено две банки из-под кофе. В одной из них находился пакет с 485 граммами амфетамина, в другой, - два брикета с гашишем общей массой около 120 граммов. Кроме того, в сигаретной пачке был найден небольшой пакетик, в котором находилась таблетка сильнодействующего вещества и немного гашиша.

По оперативным данным, эта партия наркотиков была первой. В дальнейшем их перевозку планировалось поставить «на поток». Тем самым липецкими наркополицейскими пресечена попытка организовать очередной устойчивый канал поставки наркотических средств из «Северной столицы» в Липецкую область.

Косвенно это подтверждают и слова задержанного, утверждавшего, что наркотики ему поручили доставить для того, чтобы покупатели могли удостовериться в высоком качестве «товара» и установить «долгосрочное сотрудничество».

О серьёзности подхода наркодилеров говорит и тот факт, что на одном из брикетов с гашишем имелась выдавленная эмблема, что свидетельствует о его фактически «фабричном» изготовлении в одной из зарубежных подпольных лабораторий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту перевозки наркотических средств в особо крупном размере. Ведётся следствие, которому и предстоит установить степень вины наркокурьера, а также встречавших его лиц.

Только за декабрь текущего года, сотрудниками УФСКН России по Липецкой области изъято из незаконного оборота около 5 кг различных наркотиков.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram