Progorod logo

Студентка из Ельца выиграла миллион рублей на федеральном форуме

18 декабря 2025Возрастное ограничение16+
Официальный сайт Правительства Липецкой области

Студенты региона взяли бронзу на Всероссийском форуме «Твой Ход» и получили миллион рублей на развитие проекта. Ольга Быкова из Елецкого государственного университета имени Бунина выиграла грант за идею помощи иностранным студентам.

Как сообщили ё7 декабря в пресс-службе областного правительства, на конкурс подали 12 779 заявок со всей России. Проект Быковой «Занимательно о РУСС.com» признали лучшим в треке «Делаю». Девушка придумала, как адаптировать иностранцев через мультимедийный контент с региональным колоритом и обучение русскому языку.

Команда региона заняла третье место в общероссийском зачёте трека «Вдохновляю», где соревновались лидеры студенческого самоуправления. За результат ребята получат 150 тысяч рублей на развитие молодёжного сообщества в 2026 году.

Сильные результаты показали лидеры студенческого мнения в треке «Определяю». Среди них Ярослав Мальчиков и Павел Швырев из Липецкого государственного технического университета, Александр Золотарев и Екатерина Говорова из ЕГУ имени Бунина. Губернатор Игорь Артамонов подчеркнул, что в регионе созданы условия, где студенты могут генерировать идеи и воплощать их в жизнь при поддержке властей.

Ранее мы писали о том, что липецкие писатели попали в список престижной премии.

Перейти на полную версию страницы