Липецкие писатели попали в список престижной премии
- 19:20 17 декабря
- Константин Летов

Два писателя из региона претендуют на главную награду в жанре детектива. Александр Пензенский и Галина Романова попали в список претендентов на премию «Русский детектив».
Cейчас проходит читательское голосование, которое определит финалистов. Пензенский представил роман «Шаги во тьме» сразу в двух категориях - «Детективный триллер» и «Исторический детектив». Для писателя участие в премии стало третьим по счету. В прошлый раз ему не хватило трех голосов для выхода в финал.
Галина Романова номинирована с книгой «Дневники преступной памяти» в категории «Преступление и наказание» на звание «Детектив года». Кроме того, писательница борется за титул «Автор года».
Судьба номинантов зависит от читателей, которые голосуют на официальном сайте премии. Награда считается одной из главных в стране для авторов остросюжетной прозы.
