Progorod logo

Двое липецких школьников стали мультибалльниками после ЕГЭ по физике

23:23 23 июняВозрастное ограничение16+
unsplash.com

Физику на 100 баллов сдали 19 выпускников — это рекорд для региона. Как 23 июня сообщили в региональном министерстве образования, среди них оказались и двое новых мультибалльников: Владислав Анискин из гимназии №64 и Надежда Домашнева из лицея №44 набрали по сотне баллов сразу по двум предметам.

Для региона цифра в 19 стобалльников по физике — заметный прорыв. В прошлом году их было лишь трое. При этом высокие результаты показали выпускники не только из областного центра, но и из муниципалитетов.

Анискин и Домашнева стали не первыми мультибалльниками нынешней кампании. Раньше по итогам ЕГЭ по русскому языку трое выпускников региона уже набирали по 100 баллов сразу по нескольким предметам.

Перейти на полную версию страницы