Двое липецких школьников стали мультибалльниками после ЕГЭ по физике
- 23:23 23 июня
- Константин Летов

Физику на 100 баллов сдали 19 выпускников — это рекорд для региона. Как 23 июня сообщили в региональном министерстве образования, среди них оказались и двое новых мультибалльников: Владислав Анискин из гимназии №64 и Надежда Домашнева из лицея №44 набрали по сотне баллов сразу по двум предметам.
Для региона цифра в 19 стобалльников по физике — заметный прорыв. В прошлом году их было лишь трое. При этом высокие результаты показали выпускники не только из областного центра, но и из муниципалитетов.
Анискин и Домашнева стали не первыми мультибалльниками нынешней кампании. Раньше по итогам ЕГЭ по русскому языку трое выпускников региона уже набирали по 100 баллов сразу по нескольким предметам.
