Директор липецкой компании «Милапласт» пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов

Директор липецкой компании «Милапласт» пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Милапласт», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета РФ по региону Юлия Кузнецова.

По версии следствия, экс-руководитель липецкого филиала ООО «Милапласт» уклонился от уплаты земельного налога за 2013 год, внеся в декларации заведомо ложные сведения о кадастровой стоимости земельного участка, принадлежащего одноименной московской фирме. В результате от данной коммерческой организации в бюджет не поступило более 2 млн рублей.

Для погашения недоимки по налоговым сборам в рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого обшей стоимостью более 2,5 млн рублей.

На стадии предварительного следствия бывший директор липецкого филиала московской компании вину признал и дал подробные показания. В настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, лишение свободы сроком до двух лет.

Липецкий филиал ООО «Милапласт» зарегистрировано 31 июля 2002 года. Основным видом деятельности является производство прочих изделий из пластмасс, не включенных в другие группировки. Также компания занимается маркетинговыми исследованиями и разработкой проектов в области кондиционирования воздуха, холодильной техники и мониторингом загрязнения окружающей среды. Финпоказатели не раскрываются.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram