Фирма депутата липецкого горсовета заключила «жирный» контракт на достройку окнодиспансера

Фирма депутата липецкого горсовета заключила «жирный» контракт на достройку окнодиспансера

Областное управление капитального строительства подписало контракт на завершение работ по строительству корпуса онкологического диспансера в Липецке с победителем аукциона – ООО «Стройотдел» (фирма депутата горсовета Александра Кофанова), сообщили в региональной администрации.

Напомним, что контракт с ООО «Строительно-монтажное управление №1», ранее работавшим на объекте, был расторгнут в одностороннем порядке по причине нарушения условий в части неисполнения графика некоторых видов работ. При этом сейчас готовность объекта составляет около 50%. Здесь возведены несущие конструкции и внутренние перегородки, выполнены кровельные работы, штукатурка стен, стяжка полов, монтаж системы электроснабжения, трубопроводов внутренних систем водоснабжения, водоотведения, отопления с монтажом радиаторов. Также частично выполнены отделка, устройство наружных сети канализации, водо-, тепло- и электроснабжения.

Компания «Стройотдел» в первую очередь приступила к устройству инженерных сетей и коммуникаций. После будет сделана отделка помещений внутри здания. Кроме того, предстоит полностью завершить общестроительные работы подземной и надземной частей объекта.

Завершить все работы и ввести корпус онкодиспансера в эксплуатацию планируется до конца 2022 года.

О сумме контракта не сообщается, однако по информации «Ъ», начальная максимальная цена контракта на достройку корпуса онкодиспансера составила 551,6 млн рублей. В новых торгах участвовали две местные компании – «Стройотдел» и «Липецксантехмонтаж-1». Обе не стали снижать цену. Победителем признали «Стройотдел», так как он подал заявку на полтора часа раньше.

Ранее Lipetsknews писали, что новый корпус расположится на улице Адмирала Макарова, на территории ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер». В четырёхэтажном здании общей площадью 9,4 тыс. кв. метров планируется разместить операционные блоки, отделения реанимации и интенсивной терапии. С уже имеющимся корпусом диспансера новострой соединят закрытым переходом. Проектировкой здания занималось АО «Проектный институт «Липецкгражданпроект».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram