Fondital собирается производить в ОЭЗ «Липецк» алюминиевые радиаторы

Fondital собирается производить в ОЭЗ «Липецк» алюминиевые радиаторы
Итальянская компания в следующем году планирует приступить к строительству завода по производству алюминиевых радиаторов. Объём предполагаемых инвестиций составит 50 млн. евро.

Как сообщили «Абирегу» в особой экономической зоне «Липецк», итальянская компания уже прошла региональный Наблюдательный совет, который разрешил ей строительство завода. Сейчас инвестор планирует представить свой проект уже на экспертном совете Минэкономразвития.

Завод планируется запустить к концу 2015 года. Ввод в эксплуатацию запланирован двумя очередями. На первом этапе предполагается завозить комплектующие для радиаторов из Италии, а к 2018 году весь технологический процесс должен быть полностью перенесен на территорию ОЭЗ «Липецк». На заводе будет создано 110 рабочих мест и центр повышения квалификации.

Компания Fondital, созданная в 1970 году президентом Сильвестро Ниболи, проектирует и производит системы для отопления. Предприятие, расположенное в провинции Брешия, - лидер рынка на международном уровне, хорошо известно благодаря своим изделиям и постоянным новинкам.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram