Французский Schlumberger готовится стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Французский Schlumberger готовится стать резидентом ОЭЗ «Липецк»

Компании Schlumberger завершает все необходимые процедуры по оформлению статуса резидента ОЭЗ «Липецк», сообщили в экономзоне.

Информацию о реализации проекта на территории липецкой ОЭЗ и объемах инвестиций до подтверждения компанией статуса резидента, там не раскрыли.

Речь может идти о строительстве завода по производству оборудования для нефтяной и газовой промышленности. В частности, по выпуску электрических погружных насосов для добычи нефти.

Международная компания Schlumberger – предоставляет нефтяной и газовой промышленности весь спектр современных технологий нефтедобычи, услуги по управлению проектами и информационные решения. Компания работает более чем в 80 странах мира и располагает 50 производственными базами, НИЦ, а также собственным производством оборудования. С 1929 года работает в России. Среди заказчиков – «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и другие. Выручка в 2014 году составила 48,5 млрд долларов.

Напомним, что британская компания Andam Holding также завершает процедуру по оформлению статуса резидента ОЭЗ «Липецк». Компания планирует приступить в Липецке к реализации масштабного инвестиционного проекта в сфере производства медицинских расходных материалов необходимых для анестезии, хирургии и реанимации.

Сегодня на территории ОЭЗ «Липецк» зарегистрированы 43 резидента из 13 стран мира. Среди них – АВВ (Швейцария), Viessman (Германия), Yokoxama (Япония), PPG (США), Obo Bettermann (Германия), Bekart (Бельгия), Lifan (Китай) и другие. Введены в эксплуатацию и осуществляют промышленно-производственную деятельность 14 предприятий резидентов, из них в 2015 году – пять заводов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Фото: vestifinance.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram