Гендиректор «Липецкого картона» заплатит штраф за невыплату зарплаты

Гендиректор «Липецкого картона» заплатит штраф за невыплату зарплаты

За двухмесячную задержку заработной платы прокуратура возбудила административное производство в отношении ООО «Липецкий картон» и руководителя предприятия, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

По ее словам, в ведомство с жалобой на гендиректора обратились работники компании. Согласно заявлению, долг перед работниками общества скопился за октябрь-ноябрь 2015 года. В связи с чем образовалась задолженность по заработной плате в сумме 170 тыс. рублей.

По результатам проверки было возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ: в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Липецкий картон». В настоящее время прокуратурой готовятся материалы для направления в суд исковых заявлений, о взыскании задолженности по зарплате в интересах работников «Липецкого картона».

ООО «Липецкий картон» – завод по производству гофротары в России с полным циклом производства гофрокартона. Предприятие использует производственные и складские помещения общей площадью 6,5 тыс. кв. м. Изготавливает четырехклапанные ящики, гофротару сложной конфигурации для пищевых продуктов, кондитерских и табачных изделий, моющих средств, консервов и пищевых жидкостей, товаров производственного назначения. А также дополнительные упаковочные средства: перегородки, вкладыши, обечайки и прокладки. Компания работает с конца 2014 года. Производственные мощности располагаются в селе Сенцово Липецкой области.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram