Завод Evolute после обрушения крыши увеличил штат в 3,5 раза

Завод Evolute после обрушения крыши увеличил штат в 3,5 разатгк "Сергей Курбатов"

Завод Evolute в регионе восстановился после обрушения крыши и начал набирать обороты. Об этом 10 сентября сообщил замглавы Липецкой области Сергей Курбатов в своем Telegram-канале по итогам личного визита на производство. По его словам, предприятие не просто вернулось к штатному режиму, но и вышло на более высокую производительность.

Цеха сварки, окраски и сборки работают в штатном режиме. На фоне роста спроса на электромобили завод расширил штат: за год численность сотрудников выросла в 3,5 раза. Средние зарплаты на предприятии превышают областные показатели. Руководство вкладывается в обучение персонала и формирование социальных пакетов, что помогает удерживать специалистов и привлекать молодёжь.

Напомним, крыша сварочного цеха «Моторинвеста» обрушилась в феврале 2026 года. Площадь обрушения составила около 5 тыс. кв. м, пострадали 8 человек. Губернатор Игорь Артамонов тогда назвал вероятной причиной накопившийся снег.

Завод «Моторинвест» работает с 2014 года. С 2022 года производит электромобили и гибриды марки Evolute на базе китайского концерна Dongfeng.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.