Итальянцы планируют построить в ОЭЗ «Липецк» новые заводы

Итальянцы планируют построить в ОЭЗ «Липецк» новые заводы

Итальянская компания Immergas планирует до конца 2016 года подать заявление в управляющую компанию ОЭЗ «Липецк» на получение статуса резидента экономзоны, сообщает «Абирег» со ссылкой на вице-президента Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

По его словам, Immergas намерена выпускать в Липецке газовые котлы, инвестировав в строительство завода 12 млн евро.

Попасть в ОЭЗ «Липецк» планирует также итальянская компания Group alla. Она специализируется на производстве оборудования для газовых котельных и может инвестировать в свой проект 8 млн евро.

Кроме того, еще одна «крупная итальянская компания» рассчитывает построить свой завод на Елецкой площадке ОЭЗ «Липецк». Правда, господин Торрембини пока не стал раскрывать ее название, род деятельности и параметры потенциального проекта.

Immergas – ведущий итальянский производитель газовых котлов с годовой производительностью 300 тыс. единиц продукции. Имеет заводы в Италии и Словакии, где производит пять моделей котлов для развивающихся рынков.

В ОЭЗ «Липецк» в настоящее время зарегистрировано 47 компаний. 17 из них освоили около 40 млрд рублей и уже работают, десять – строят свои предприятия.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram