Компания «Базилик» планирует открыть четвертую гостиницу в Липецкой области к осени 2016 года

Компания «Базилик» планирует открыть четвертую гостиницу в Липецкой области к осени 2016 года

Московская компания «Базилик» намерена открыть очередную мини-гостиницу, которая расположится в селе Становое Липецкой области, инвестировав в проект порядка 5 млн рублей, сообщили в администрации района.

Там рассказали, что московские инвесторы для этой цели намерены реконструировать здание столовой. Мини-отель на 7 номеров, общей площадью 143 кв. метра, будет рассчитан на 15 постояльцев. В первую очередь гостиница рассчитана на потенциальных инвесторов и предпринимателей, которые имеют в Становом свою бизнес.

Работы по реконструкции московская компания «Базилик» планирует начать в середине мае. Первые постояльцы могут въехать в гостиничные номера уже осенью этого года.

Напомним, что такие мини-гостиницы уже работают в Данкове, Чаплыгине и Ельце. В Усмани строительство планируется завершить этой весной. Еще один отель строится в автотуристском кластере «Задонщина».

Компания «Базилик» имеет сеть гостиниц в Москве, Туле и Липецкой области. В последние два года компания сосредоточила внимание на районах Липецкой области, где находятся ОЭЗ регионального уровня.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram