Компания Horsch Maschinen отложила открытие своего нового цеха в Липецкой области на весну 2017 года

Компания Horsch Maschinen отложила открытие своего нового цеха в Липецкой области на весну 2017 года

Производитель посевной и почвообрабатывающей техники ООО «Хорш Русь» (входит в структуру Horsch Maschinen GmbH) завершило строительство своего нового производственного участка в ОЭЗ «Чаплыгинская», сообщила начальник районного отдела экономики Нина Будкова.

«Само здание цеха было построено еще до нового года. Сейчас компания завозит туда оборудование и занимается его монтажом», - уточнил собеседника агентства.

Также госпожа Будкова рассказала, что производственный участок Horsch Maschinen планировала сдать до конца 2016 года. Однако из-за плохой погоды компания не уложилась в срок. Открытие цеха перенесено на март-апрель этого года.

Как сообщалось ранее, это будет производство с локализацией в 50-70%, которое позволит компании «Хорш Русь» увеличить годовые продажи вдвое и довести их до 3 млрд рублей.

Напомним, что свой новый проект стоимостью 500 млн рублей владелец компании Михаэль Хорш презентовал в августе 2015 года. Однако на сегодняшний день объем инвестиций в проект несколько изменился.

Расширить свое производство в ОЭЗ РУ «Чаплыгинская» планирует также компания ООО «РОПА Русь», которая входит в один производственный кластер вместе с ООО «Хорш Русь».

ООО «Хорш Русь» и OOO «Ропа Русь» – дочерние предприятия немецких компаний HORSCH и ROPA. Производят сельскохозяйственную технику в ОЭЗ ППТ «Чаплыгинская». Оборот обеих компаний в 2015 году составил 2,5 млрд рублей. «Хорш Русь» с 2010 года инвестировала в расширение своего производства в Липецкой области около 15 млн евро.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram