Компания Metaco LLP еще не решилась на строительство своего завода в Липецкой области

Компания Metaco LLP еще не решилась на строительство своего завода в Липецкой области

Английская компания Metaco LLP, которая анонсировала строительство завода по производству диализных растворов в ОЭЗ РУ «Тербуны» стоимостью 500 млн рублей, пока не планирует возвращаться к своим намерениям, сообщает «Абирег».

Напомним, что полгода назад Metaco планировала свернуть строительство завода из-за того, что региональный ТФОМС не финансировал гемодиализные центры компании, построенные в Чаплыгине и Ельце.

Как рассказал координатор российских проектов Metaco LLP Вадим Ващенко, в 2016 году липецкий ТФОМС выделил средства для гемодиализных центров его компании. Но Metaco планирует еще один центр в Липецке, и теперь участь завода диализных растворов в Тербунах зависит от судьбы этого проекта.

«Посмотрим, как пойдет дело с третьим центром. Мы обсуждали этот вопрос с представителями региона в ноябре прошлого года, и у нас остались некоторые сомнения, что нас поддержат», - уточнил он.

Вадим Ващенко также сообщил, что в России у Metaco LLP до сих пор нет собственного производства диализных средств и для российских гемодиализных центров препараты закупаются в Германии.

Компания Metaco LLP зарегистрирована в Великобритании и Ирландии. На условиях государственно-частного партнерства реализует на территории России программу строительства гемодиализных центров. На сегодняшний день около 40 российских центров Metaco LLP закупают диализные средства за рубежом. На заводе в ОЭЗ «Тербуны» планируется наладить выпуск отечественных препаратов на сумму 500 млн рублей в год.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

а причем тут паровоз на картинке?
А догадайтесь!