Компания «Отрада Ген» введет в эксплуатацию четвертую свиноферму в Липецкой области в 2017 году

Компания «Отрада Ген» введет в эксплуатацию четвертую свиноферму в Липецкой области в 2017 году

ООО «Отрада Ген», которое имеет свои свиноводческие комплексы в Добринском и Усманском районах, завершит строительство своей четвертой свиноводческой фермы в следующем году, сообщили в компании.

Строительство ведется в селе Богородицкое Добринского района. Компания приступила к возведению четвертой свинофермы в августе 2015 года, поэтапно сдавая помещения комплекса.

«Несколько помещений уже введено в эксплуатацию. Первые животные были завезены еще в марте этого года, но это не мешает достраивать комплекс», - рассказал собеседник агентства.

Четвертая ферма рассчитана на 2,3 тыс. голов свиноматок. Там будут выращивать преимущественно племенных животных, которые дальше пойдут на разведение. Объем инвестиций в строительство составит 4 млрд рублей.

«В этом году мы еще получили статус племенного завода. Это значит, что и сам клиент, который покупает животных, имеет право получать субсидии из федерального и регионального бюджетов», - уточнили в компании.

Напомним, что проектом также было предусмотрено строительство зернохранилища почти на 30 тыс. тонн зерна, модульной бойни на свиноводческом комплексе №1 в селе Большая Отрада, логистических сооружений и сети магазинов для реализации собственной продукции. Сроки реализации проекта – 2015-2017 годы.

Компания «Отрада Ген» основана в 2005 году в Липецкой области. Специализируется на разведении и селекции свиней датской генетики DanAvl. Сферы деятельности охватывают всю цепочку добавленной стоимости, от выращивания зерновых культур и производства кормов до оптовой и розничной продажи мясной продукции.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: photo.bigbo.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram