Кредитный портфель по среднему бизнесу липецкого филиала Россельхозбанка увеличился на 40%

Кредитный портфель по среднему бизнесу липецкого филиала Россельхозбанка увеличился на 40%

Объем кредитного портфеля липецкого филиала Россельхозбанка в сегменте малого и среднего бизнеса по состоянию на 1 марта 2015 года достиг 1,3 млрд рублей.

При этом более 50% от данного показателя занимает малый бизнес. Портфель кредитов среднему бизнесу вырос почти на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в липецком филиале банка, бизнесмены чаще берут кредиты на приобретение техники и оборудования, пополнение оборотных средств и на сезонно-полевые работы.

«Мы ориентированы на расширение сферы своего присутствия в нашем регионе, тем более что потребности клиентов растут, и необходимость в кредитах также увеличивается. В свою очередь банк готов предложить предприятиям малого и среднего бизнеса достаточно разнообразную линейку кредитных продуктов. И каждый клиент может выбрать для себя наиболее подходящий вариант с выгодными условиями кредитования», - прокомментировал директор липецкого регионального филиала Россельхозбанка Владимир Арустамов.

ОАО «Россельхозбанк» создано в 2000 году. На сегодняшний день является ключевым кредитором АПК России. Входит в число крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала. В собственности государства находятся 100% акций банка. При кредитной поддержке Россельхозбанка в Липецкой области реализованы многие инвестиционные проекты таких крупных компаний, как «Липецкптица», «Липецкмясо» и «Зерос».

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Верните на должности бывшего управляющего Галину Станиславовну и начальника СБ Владимира Николаевича и кредитный портфель увеличиться в разы.