«Кривец-птица» в Липецкой области планирует возвести второй индюшиный комплекс

«Кривец-птица» в Липецкой области планирует возвести второй индюшиный комплекс

ООО «Кривец-птица», которое летом этого года запустило в Липецкой области свое производство за 1,25 млрд рублей, намерено в 2017 году приступить к строительству второго индюшиного комплекса, сообщили в компании.

«После запуска нового комплекса в следующем году объем производства мяса индейки вырастет до 4,5 тыс. тонн в год. На комплексе, запущенном в этом году, в декабре мы начнем выпускать 200 тонн готовой продукции в месяц. К 2020 году планируем выйти на проектную мощность в 9 тыс. тонн в год», - рассказал главный технолог ООО «Кривец-птица» Дмитрий Фролков.

В настоящее время на предприятии работают 90 человек. Увеличение мощности приведет к созданию новых рабочих мест.

По его словам, производство мяса индейки полностью автоматизировано. На предприятии есть свой инкубатор, работает комбинат по производству комбикормов.

Как уже сообщал «ЛН», первый комплекс ООО «Кривец-птица» стоимостью 1,25 млрд рублей был запущен в июле этого года. Готовая продукция выпускается на предприятии в охлажденном виде. Мясо индейки поставляется в Липецкую, Воронежскую и Тамбовскую области, а также Москву.

ООО «Кривец-птица» создано в 2015 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», принадлежит ООО «Агростарт» (50%), ЗАО «СМ «Инжиниринг» (45%) и Виктору Попову (5%).

Алена ВОРОБЬЕВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram