Крупнейший машиностроительный завод Липецкой области распродает свое имущество по частям

Крупнейший машиностроительный завод Липецкой области распродает свое имущество по частям

Открытые торги по продаже имущественного комплекса обанкротившегося ОАО «Грязинский машиностроительный завод «Элеватормельмаш» пройдут в электронной форме.

Как сообщил конкурсный управляющий компании Дмитрий Сердюков, торги по продаже производственно-технологического комплекса крупнейшего элеваторного завода в Липецкой области назначены на 4 июня 2015 года.

Имущество предприятия представлено двумя лотами. В состав производственно-технологического комплекса входят здания и сооружения, два земельных участка общей площадью 31,1 тыс. кв. метров, оборудование и автомобили.

Начальная цена лота 18,6 млн рублей. Шаг аукциона устанавливается в размере 5% от начальной стоимости и остается единым в течение всего аукциона. Размер задатка составляет 20%.

Напомним, что торги прошедшие в апреле этого года признаны несостоявшимися. Начальной ценой лота в 30,6 млн рублей не заинтересовался никто.

ОАО «Грязинский машиностроительный завод «Элеватормельмаш» зарегистрировано в 2002 году. Основным видом деятельности является разработка, производство и поставка технологического оборудования, запасных частей для предприятий переработки и хранения зерна. Компанию возглавляет Анатолий Плотников. Уставной капитал – 6,4 тыс. рублей. В сентябре 2014 года общество признано банкротом. За 2012 год прибыль компании составила 6 тыс. рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

That's a knowing answer to a diiufcflt question