«Куриное царство» инвестировало в липецкий проект в ОЭЗ РУ ППТ «Елецпром» 1,7 млрд рублей

«Куриное царство» инвестировало в липецкий проект в ОЭЗ РУ ППТ «Елецпром» 1,7 млрд рублей

ОАО «Куриное царство» (входит в «Черкизово») в 2014 году увеличило объемы производства мяса птицы до 90 тыс. тонн в живом весе, благодаря своему липецкому проекту.

Компания произвела максимальный объем мяса птицы за всю историю своего существования, сумев увеличить рентабельность и обеспечить ожидаемую доходность на вложенные средства для акционеров, сообщает «Агроинвестор».

«2014 год стал знаковым благодаря реализации липецкого проекта «Елецпром», инвестиции в который в течение года составили более 1,7 млрд рублей. Введена в эксплуатацию новая бройлерная площадка в Данковском районе мощностью единовременной посадки более 2 млн бройлеров. Кроме того, мы уже завершили строительство зернохранилища и инкубатория на 240 млн яиц, сейчас на обоих объектах идет монтаж оборудования», - рассказал исполнительный директор ОАО «Куриное царство» Сергей Сахно.

В 2015 году «Куриное Царство» продолжит наращивать мощность производства и по итогам года планирует выйти на 104,7 тыс. тонн птицы в живом весе.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram