Липецкая компания «Лебедяньмолоко» в августе 2016 года увеличит свои мощности в 1,5 раза

Липецкая компания «Лебедяньмолоко» в августе 2016 года увеличит свои мощности в 1,5 раза

ООО «Лебедяньмолоко» заключило договор с одним из ведущих мировых производителей оборудования для молочной промышленности о поставке современной линии по производству творога, сообщили в компании.

Там рассказали, что после пуска линии, который намечен на август нынешнего года, мощность предприятия вырастет почти в 1,5 раза.

На сегодняшний день «Лебедяньмолоко» перерабатывает 250 тонн молока в сутки. Когда линия только начнет работать, на заводе  будут перерабатывать не менее 350 тонн.

«Уже в следующем году предприятие увеличит объем переработки молока до 400 тонн молока, а в дальнейшем планируется довести до 600 тонн», - уточнили в компании.

Напомним, что в прошлом году, ООО «Лебедяньмолоко» ввело в строй новую линию для ускорения процесса розлива молока, йогуртов и кефира в ПЭТ-тару. Линия сама способна выдувать всевозможные формы бутылок из поставляемых преформ. Процесс наполнения бутылки молочной продукцией происходит в закрытой камере, что позволяет исключить попадание бактерий в продукт в процессе розлива. Кроме того, новая линия позволит сократить сроки на процесс розлива и расфасовать большее количество продукции для покупателей в минимальные сроки.

«Лебедяньмолоко» основано в 1925 году. Предприятие имеет собственное животноводческое подразделение, что позволяет контролировать весь технологический процесс – от производства молока до доставки продукции в торговую сеть. Молочная продукция компании сегодня насчитывает более 75 наименований.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram