Липецкая компания «Лебедяньмолоко» запустить две новых современных линии за 330 млн рублей

Липецкая компания «Лебедяньмолоко» запустить две новых современных линии за 330 млн рублей

ООО «Лебедяньмолоко», которое заключило договор с одним из ведущих мировых производителей оборудования для молочной промышленности о поставке современной линии по производству творога, запланировала их пуск на лето 2016 года, сообщили в компании.

Там рассказали, что пуск первой технологической линии Tetra Pak  по переработке молока стоимостью 250 млн рублей намечен на июль нынешнего года. Вторая линия OBRAM по производству творога за 80 млн рублей запустят в августе.

На сегодняшний день «Лебедяньмолоко» перерабатывает 250 тонн молока в сутки. Когда линия только начнет работать, на заводе будут перерабатывать не менее 350 тонн. В следующем году предприятие увеличит объем переработки молока до 400 тонн, а к 2019 году планируется довести до 600 тонн в сутки».

По словам собеседника агентства, молочная компания в первом квартале 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличила производство и продажи своей продукции на 63%. В ближайших планах компании изменить упаковку продукции завода, которую будет поставлять норвежская компания Elopak, чей завод расположен в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в прошлом году, ООО «Лебедяньмолоко» ввело в строй новую линию для ускорения процесса розлива молока, йогуртов и кефира в ПЭТ-тару. Линия сама способна выдувать всевозможные формы бутылок из поставляемых преформ. Процесс наполнения бутылки молочной продукцией происходит в закрытой камере, что позволяет исключить попадание бактерий в продукт в процессе розлива.

«Лебедяньмолоко» основано в 1925 году. Предприятие имеет собственное животноводческое подразделение, что позволяет контролировать весь технологический процесс – от производства молока до доставки продукции в торговую сеть. Молочная продукция компании сегодня насчитывает более 75 наименований.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram