Липецкая сахарная компания получила очередную отсрочку на раздачу долгов кредиторам

Липецкая сахарная компания получила очередную отсрочку на раздачу долгов кредиторам

Арбитражный суд в очередной раз продлил конкурсное производство на ООО «Варяг», учредителем которого является известный липецкий бизнесмен Василий Бочарников, до конца сентября 2017 года, следует из материалов суда.

С ходатайством о продлении данной процедуры в липецкий арбитраж обратилась конкурсный управляющий компании Антонина Золотарева. Причиной послужил тот факт, что общество еще окончательно не распродало свое имущество, соответственно не все требования кредиторов удовлетворены.

Изучив материалы дела, суд положительно рассмотрел ходатайство и продлил конкурсное производство. Следующее слушание, где будет рассмотрен отчет управляющего, а так же заслушаны результаты проведения конкурсного производства в ООО «Варяг», назначено на 28 сентября 2017 года.

Напомним, что решением арбитражного суда Липецкой области на сахарной компании «Варяг» введена процедура наблюдения по иску о самобанкротстве в сентябре 2015 года. Спустя семь месяцев на предприятии ввели процедуру конкурсного производства.

За это время компания «приобрела» ряд крупных кредиторов. Самый серьезный из них – «Липецккомбанк», который требуют с сахарной компании 320,7 млн рублей. Согласно информации представленной в деле о банкротстве, ООО «Варяг» задолжало по двум кредитным договорам за 2013 год 226,7 млн и 94 млн рублей. Данные суммы вылились из основного долга, процентов за пользование кредитом, пени за нарушение сроков внесения платежей и штрафов.

На сегодняшний день часть активов общества проданы. Речь идет о грузовом транспорте, прицепах и прочем оборудовании. Обладательницей имущества стала индивидуальный предприниматель Людмила Ларина. Бизнеследи заплатила за лот всего 430,2 тыс. рублей.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Варяг» зарегистрировано в 2003 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – оптовая торговля сахаром. Выручка в 2014 году составила 345,8 млн рублей, чистая прибыль – 3 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram