Липецкая трубная компания «Свободный сокол» приступила к модернизации производства

Липецкая трубная компания «Свободный сокол» приступила к модернизации производства

В ЛТК «Свободный сокол» модернизируют производство трубной продукции больших диаметров. Для строительства крупных магистральных водопроводов и систем водоотведения на инфраструктурных объектах России необходимо увеличение поставок, сообщает «Абирег».

По данным компании, доля предприятия на российском рынке труб для инженерных коммуникаций в сфере ЖКХ составляет 25%. Семь цехов и производств ЛТК рассчитаны на ежегодный выпуск 300 тыс. тонн труб и соединительных фасонных частей из высокопрочного чугуна.

«С октября 2021 года рабочий процесс на заводе идёт в усиленном режиме: трубы отливаются семь дней в неделю в три смены. В дополнение в апреле на заводе пройдут планово-профилактические работы, которые помогут нам войти в сезон с максимально отлаженным производством, повышенной выработкой и в кратчайшее время изготавливать трубы ВЧШГ больших диаметров в рамках контрактов на поставку в регионы России», - рассказал директор по продажам ЛТК «Свободный сокол» Дмитрий Лузин.

В ЛТК также отметили, что за первые два месяца 2022 года «Свободный сокол» уже произвел 32 км трубной продукции для обеспечения стабильного водоснабжения Республики Крым.

ООО «Липецкая трубная компания «Свободный сокол» основано в 2011 году. Компания является крупнейшим поставщиком трубной продукции для сектора водоснабжения и водоотведения и единственным производителем труб из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом в диапазоне диаметров от 80 до 1 тыс. мм в России и странах СНГ.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram