Липецкие власти отдадут местным предпринимателям 200 млн рублей на модернизацию оборудования

Липецкие власти отдадут местным предпринимателям 200 млн рублей на модернизацию оборудования

На инвестиционную поддержку со стороны властей рассчитывают более 40 компаний региона, сообщили в администрации Липецкой области.

Там подчеркнули, что предприятие может получить максимум 3 млн рублей, которые должны быть израсходованы на приобретение нового оборудования. На субсидии рассчитывают 41 компания, общая сумма инвестиций - 191,7 млн рублей. Заявки рассматривает конкурсная комиссия обладминистрации.

К примеру, проекты на получение финподдержки представило елецкое ООО «Материалист», собирающееся расширить объем производства водоэмульсионнных красок. Усманское ООО «Никольская мельница» собирается совершенствовать мукомольное производство. А липецкое ООО «Новые Биотехнологии» намерено создать предприятия по производству кормов для животных путем переработки органических отходов.

Напомним, что предпринимателям Липецка на развитие бизнеса в 2017 году перепадет всего 10 млн рублей. Из городской казны коммерсантам поступит 3,6 млн рублей, из областной – 6,3 млн. Право на получение помощи имеют ограничения: бизнесмен обязан быть не старше 30 лет, в противном случае предпринимательский стаж должен превышать два года. Субсидии получатели расходуют на открытие и развитие собственного дела, а также на возмещение затрат по участию в выставках.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram