Липецкий ФКР принял участие в крупнейшей в России международной выставке лифтов

Липецкий ФКР принял участие в крупнейшей в России международной выставке лифтов

Фонд капитального ремонта Липецкой области принял участие в главной международной специализированной выставке лифтового и подъемно-транспортного оборудования в России «Russian Elevator Week», сообщили в региональном ФКР.

Как рассказал генеральный директор Фонда капремонта Липецкой области Александр Козин, на сегодняшний день в регионе более 1,4 тыс. единиц лифтов со сроком эксплуатации свыше 25 лет, которые требуют немедленной замены и проведения ремонтных работ. По его словам, вопрос замены лифтового оборудования в фонде стоит на особом контроле: лифты не соответствуют современным требованиям безопасности, ресурсо- и энергосбережения, пожарозащищенности.

Также он добавил, что сейчас замена лифтового оборудования выполняется в рамках реализации долгосрочной региональной адресной программы капитального ремонта. В 2017 году заменят 145 единиц лифтового оборудования, из них 90 лифтов по ускоренной программе.

«Понимая важность проблемы, Фонд ставит перед собой важную задачу мощнейшей модернизации лифтового хозяйства в Липецкой области. Участие в данной выставке – хорошая возможность встретиться с коллегами, поднять острые вопросы модернизации лифтового хозяйства, которая уже давно требуется, обменяться профессиональным мнением и опытом, увидеть лучшие практики и применять их у себя. В рамках выставки, к примеру, состоялась интересная встреча с генеральным директором известного производителя лифтов «Могилевлифтмаш» Борисом Ковалевским», - отметил Александр Козин.

Всего же участие в выставке приняли порядка 170 международных и отечественных компаний, которые представили высокотехнологичные новинки в области лифтового оборудования. В частности, речь идет об инновационных системах безопасности лифтов, современных решениях по формированию безбарьерной среды для инвалидов. Также на выставке продемонстрировали новые варианты дизайна лифтовых кабин и голосовое оборудование, с помощью которого можно управлять лифтами.

Добавим, что «Russian Elevator Week» - главное событие лифтовой индустрии России, нацеленное на продвижение на российском и зарубежных рынках всего спектра современного подъемно-транспортного оборудования. Выставку посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис. Организаторами мероприятия выступили Национальный Лифтовый Союз и АО «ВДНХ».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram