Липецкий хладокомбинат занялся поставками мороженого в Крым

Липецкий хладокомбинат занялся поставками мороженого в Крым

ОАО «Липецкий хладокомбинат» приступило к поставкам мороженого в Республику Крым, инвестировав в этот проект порядка 20 млн рублей.

Первая партия липецкого мороженого весит около 30 тонн. До конца года ОАО «Липецкий хладокомбинат» поставит на Крымский полуостров не менее 100 тонн мороженого. А оборот компании от крымского проекта в текущем году составит не менее 17 млн рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Александр Афанасьев.

В Крыму ОАО «ЛХК» заключило договор с дистрибьюторской компанией «Гулливер», которая взяла на себя обязательства реализовать мороженое по всему полуострову.

Специально под этот проект компания «Липецкий хладокомбинат» закупила три десятитонных рефрижератора, стоимостью 6 млн рублей каждый.

Предприятие ОАО «Липецкий хладокомбинат» ведет свою историю с 1961 года. Пуск фабрики мороженого с проектной мощностью 20 тонн в сутки был осуществлен в 1980 году – первоначально фабрика выпускала только мороженое в вафельных и бумажных стаканчиках, а также в брикетах на вафлях. В 1999 году хладокомбинат получил Сертификат Соответствия на производство мороженого, который дает возможность реализовывать его в странах СНГ и за рубежом. В настоящее время на предприятии действует 10 линий, что позволяет выпускать до 85 тонн мороженого в сутки. Сегодня хладокомбинат предлагает более 70 видов мороженого под торговой маркой «Липецкое».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram