Липецкий производитель газовых котлов подумывает об открытии совместного предприятия с корейцами

Липецкий производитель газовых котлов подумывает об открытии совместного предприятия с корейцами

ОАО «Боринское» планирует создать совместное производство с корейской компанией Navien, которое будет производить на территории Липецкой области комплектующие для газовых котлов, сообщили в компании.

«На сегодняшний день пока ведутся только переговоры с корейской компанией. Думаю, здесь есть обоюдный интерес. Они через нас получат доступ к новым рынкам сбыта, а мы с их помощью наладим производство собственных комплектующих, чтобы в дальнейшем не зависеть от импорта», - рассказал гендиректор ОАО «Боринское» Вячеслав Ишутин.

В этом году компания запустила новую линейку отопительных аппаратов АОГВ мощностью от 11 до 29 кВт. Их отличает высокий КПД – 91%. Также компания выпустила первую партию парапетных газовых котлов серии ИШМА мощностью 12,5 кВт – как простых, так и двухконтурных, т. е. используемых и для отопления, и для горячего водоснабжения. Сейчас «Боринское» разрабатывает новый дизайн котлов серии ИШМА мощностью от 63 до 100 кВт.

Напомним, что ОАО «Боринское» в этом году планировало создать в Крыму совместное предприятие по производству современного газового отопительного оборудования для того, чтобы сократить транспортные расходы на поставку своей продукции в Республику.

ОАО «Боринское» зарегистрировано в 1992 году. Основным видом деятельности является производство газового отопительного оборудования. Выпускает 70 наименований и модификаций данного вида продукции теплопроизводительностью от 7 до 100 кВт. Компанию возглавляет Вячеслав Ишутин. Уставный капитал составляет 125 тыс. рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: otoplenie-doma.org

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram