Липецкий технопарк построит за 30 млн рублей лабораторный корпус для своих резидентов

Липецкий технопарк построит за 30 млн рублей лабораторный корпус для своих резидентов

МБУ «Технопарк-Липецк» подвело итоги тендера на строительство нового лабораторного корпуса, который должен быть построен в рекордно короткие сроки, сообщили в муниципальном учреждении.

Там рассказали, что новый объект, предназначенный для исследований, которые будут проводить резиденты липецкого технопарка, обойдется в 29,9 млн рублей. В стоимость закупки входит не только возведение здания, но и стройматериалы, благоустройство территории, вывоз мусора и много другое.

С подрядчиком МБУ «Технопарк-Липецк» должно было определиться 15 мая. Однако торги признаны не состоявшимися, так как в аукционе приняла участие всего одна компания. Возвести лабораторный корпус, изъявило желание тамбовское ООО «Сталь-М». Однако не исключено, что именно с этой компанией и будет подписан договор.

Победившая в конкурсе стройфирма должна возвести объект в очень короткие сроки – за четыре месяца. Предположительно, что новой лабораторией резиденты технопарка смогут воспользоваться уже в октябре нынешнего года.

Напомним, что на прошедшей недавно сессии горсовета депутаты решили направить 31 млн рублей на развитие МБУ «Технопарк-Липецк». Деньги удалось выделить за счет средств, поступивших из вышестоящих бюджетов.

Как сообщалось ранее, резиденты липецкого технопарка готовятся разместить свои производства в новом экспериментальном корпусе, который был сдан в начале 2017 года. Вложения составили 90,5 млн рублей.

МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификации экономики города через развитие инновационных технологий. В перспективе технопарк должен иметь не менее 100 резидентов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram