Липецкий завод «Бекарт» запустит новую производственную линию за 1,7 млрд рублей

Липецкий завод «Бекарт» запустит новую производственную линию за 1,7 млрд рублей

Работающий в особой экономической зоне «Липецк» ООО «Бекарт» планирует запустить новую производственную линию по изготовлению бортовой проволоки за 1,7 млрд рублей в первой половине 2022 года. Соглашение о реализации проектов подписали губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и вице-президент по операционной деятельности региона «Европа» группы компаний «Бекарт» Куна Гротхарта на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщает «Абирег».

В результате расширения производства будет создано 80 рабочих мест.
 
«Мы рады, что крупнейшая международная компания с социально ответственной командой расширяет производство в Липецкой области. Это дополнительные рабочие места. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет еще эффективнее», – сказал Игорь Артамонов.

С момента открытия в 2010 году завод «Бекарт Липецк» специализируется на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Завод в ОЭЗ «Липецк» – единственный для Bekaert в России. Совокупный объем инвестиций в липецкое предприятие составляет более 2 млрд рублей.

«Мы открыли завод в Липецкой области в 2010 году и с тех пор плодотворно сотрудничаем с администрацией, расширяем наш российский рынок. Будем и дальше инвестировать в развитие производства», – сказал Куна Гротхарта.

Международная компания Bekaert является одним из крупнейших мировых лидеров на рынке высокотехнологичных решений в области покрытий и обработки металлов, а также мировым независимым производителем тянутой металлической проволоки.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram