Липецкий завод строительных материалов не согласился оплачивать штраф за курение выписанный Роспотребнадзором

Липецкий завод строительных материалов не согласился оплачивать штраф за курение выписанный Роспотребнадзором

ООО «ЛЗСМ» не согласилось с выписанным Роспотребнадзором штрафом и обратилось с ходатайством в Липецкий арбитражный суд с просьбой отменить постановление.

Напомним, что Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Липецкой области оштрафовало Липецкий завод строительных материалов за курение рабочих на территории предприятия. Сумма штрафа составляла 60 тыс. рублей.

Однако ООО ЛЗСМ» не согласилось с таким решением Роспотребнадзора и обратилось в липецкий арбитраж с просьбой вынести решение об отмене постановления. Кроме того, в своем обращении, представитель завода предложил наказать рублем не компанию, а должностное лицо. В итоге, арбитраж посчитал такое ходатайство необоснованным и отклонил его.

Впрочем, у предприятия еще есть возможность обжаловать в течение месяца решение липецкого арбитража в апелляционном суде.

ООО «ЛЗСМ» зарегистрировано 26 августа 2002 года. Основным видом деятельности является сдача внаем собственного недвижимого имущества. Также предприятие занимается строительством зданий и сооружений, оптовой торговлей строительными материалами и ломом. Уставной капитал – 96 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram